Что происходит с оставшимся долгом, если банк забирает квартиру в залоге?

• г. Москва

Квартира в залоге у банка. Банк забирает квартиру, но этого не достаточно, чтобы погасить долг перед банком. Что будет с оставшимся долгом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если стоимость залоговой недвижимости не достаточно для полного погашения кредита, то долг остается. Будет взыскиваться в общем порядке.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Это обязательство.

Если стоимости квартиры недостаточно для погашения долгов банку, то остаток задолженности будет гасится в обычном порядке-50 % со всех поступлений на карточный, текущий счет до полного погашения всей остаточной суммы долга. Всегда рад Вам помочь!