Проблемы с продлением страховки - ВСК предлагает другую компанию, офис которой находится в Краснодаре. Как поступить?

• г. Краснодар

Пришел в ВСК продлить страховку на следующий год, однако меня предупредили, что они могут оформить страховку, но другой страховой компании, так как теперь компанию выбирает компьютер, и теперь предложили компанию "Ренисанс" , я живу в Сочи и офис компании есть только в Краснодаре, выходит что любое изменение или страховой случай я должен оформлять в Краснодаре, а это 6 часов езды только в один конец, и что я должен делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Страховую компанию выбирайте Вы сами, а не компьютер.. обратитесь в офис страховой компании и оформите ОСАГО..

В Краснодарском крае действительно действует "Единый агент (т.к. это убыточный регион), когда страховщики продают полисы разных страховых. Поэтому страхуйте, а, при наступлении страхового случая, документы можете направить почтой, у страховщиков во многих городах есть агенты, которые принимают документы, есть эксперты которые приезжают на осмотр.