Возможно ли получить разрешение от опеки на приобретение квартиры на этапе строительства в Москве в равных долях с несовершеннолетним?

• г. Москва

Имеем квартиру 54 кв.м. в Москве где 1/3 доли в собственности у несовершеннолетнего. Хотим приобрести квартиру на этапе строительства площадью 70 кв.м. по ДДУ в равных долях с несовершеннолетним также в Москве. Даст ли разрешение опека на такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Даст ли разрешение опека на такую сделку?

Возможно даст. Вам стоит обратится с данным вопросом в опеку..

Здравствуйте! Органы опеки могут дать разрешение на продажу доли ребенка, если в другом жилом помещении выделите долю и средства от продажи на счет ребенка.

Дополню ответы коллег!

Могут быть проблемы... Не каждый сотрудник опеки возьмет на себя ответственность дать согласие на продажу доли при приобретении на стадии строительства... Если не достроят, то головы у них полетят, даже, если в ДДУ в качестве покупателя будет также указан ребенок... Так же будет зависеть от стадии строительства, где ребенок все это время будет проживать (зарегистрирован) и т.д.

Но мы можем только гадать.. А Вам необходимо обращаться в опеку и все узнавать на месте.