Он якобы предполагает, что их вывез я, доказательств этого нет, в милицию он не обращался.

• г. Санкт-Петербург

Я поставлял материаллы на строительный объект по сследующей схеме: брал деньги, писал расписки, материаллы на объекте, копии чеков Заказчику. В итоге мы проработали так в течении 1 года и 3 мес. Из этого материалла на объекте построили дом и гараж. В настоящее время Заказчик подал на меня в гражданский суд и требует вернуть деньги по распискам (в них я писал, что беру деньги на материаллы). Актов приемки-передачи материаллов нет, а Заказчик утверждает, что я привозил материалы, а потом однажды они пропали с тех пор прошел год. Он якобы предполагает, что их вывез я, доказательств этого нет, в милицию он не обращался.

Ответы на вопрос (3):

Очень сложная ситуация. Так как из тех фактов, которые вы привели в своем вопросе - все играют не в вашу пользу.

1.Нужно в дело привлекать свидетелей, которые возможно вам помогали в работе (водитель, грузчик и т.п.), которые подтвердят что и когда вы привозили.

2. Запросить у ваших поставщиков, у которых вы приобретали строительные материалы - копии документов по купли-продаже (акты, накладные, копии чеков).

Ответил вам на адрес электронной почты.

Спасибо, за быстрый ответ.

Если есть документы, свидетели, то этого достаточно? Или все таки стоит доказать, что материаллы вложены в дом и что до передачи денег мне дома не было?