Из Донецкой области в Крым - Вопросы гражданства и выплат по рождению ребенка

• г. Краснодар

Меня зовут Ольга. Я из Донецкой области, вот уже 3 года живу в Крыму. Через месяц выхожу замуж. Бушующий муж гражданин Российской Федерации. В ближайшее время планируем ребёночка. По закону, я гражданство получу не ранее чем через 3 года. У меня складывается вопрос. Какое гражданство получит наш ребёнок? И будет ли выплата по рождению ребёнка или по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будующий муж гражданин Российской Федерации, то ваш ребенком получить гражданство России, по линии отца.