Правомерность требования ответчика о предоставлении оригинала чека на покупку при заключении мирового соглашения о возврате денег судовым решением

• г. Самара

Как быть? С ответчиком заключено мировое соглашение о возврате денег и есть определение суда вернуть деньги. Ответчик не возвращает деньги, просит еще предоставить оригинал чека на покупку. Правомерно ли это, если есть документ суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если должник не возвращает долг, то получайте исполнительный лист в суде. Предъявляйте его судебным приставам по месту жительства должника.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обращайтесь к приставам.

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, который надо будет направить судебному приставу по месту жительства ответчика (должника).