Правомерность требования ответчика о предоставлении оригинала чека на покупку при заключении мирового соглашения о возврате денег судовым решением

• г. Самара

Как быть? С ответчиком заключено мировое соглашение о возврате денег и есть определение суда вернуть деньги. Ответчик не возвращает деньги, просит еще предоставить оригинал чека на покупку. Правомерно ли это, если есть документ суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если должник не возвращает долг, то получайте исполнительный лист в суде. Предъявляйте его судебным приставам по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обращайтесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, который надо будет направить судебному приставу по месту жительства ответчика (должника).

Спросить
Пожаловаться

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

Вопрос:

В зале суда было подписано мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, как мне Истцу вернуть госпошлину. Какие документы нужны, куда надо подавать документы на возврат госпошлины и какой процент возврата 50% или 100%. Или надо было прописывать в мировом соглашении пункт о возврате госпошлины 50% с Ответчика. Заранее огромное спасибо.

Судья вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Как я могу вернуть госпошлину?

Оригинал чека в суде, мне сейчас в суд какое заявление писать, чтоб судья вынес определение о возврате госпошлины или заявление о возврате чека (оригинала) а в налоговую что предьявить: определение и чек или еще справка нужна?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

У нас в суде заключено мировое соглашение с ответчиком о возврате долга, взятого им под расписку. Однако ответчик деньги не возвращает. Нами получен исполнительный лист и передан судебным приставам. Кто должен платить судебным приставам и в каком размере?

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

В районном суде было заключено мировое соглашение между мной (истец) и ответчиком... Ответчик мне доставляет мебель, а я отказываюсь от всех требований, Ответчик мировое соглашение нарушил и мебель мне до сих пор не доставил, по мировому соглашению суд установил конечную дату доставки (06,04,2014 г,) как мне быть? Как мне вернуть свои деньги выплаченые за мебель? Как получить не устойку и компенсацию морального вреда который мне нанесен, как мне вернуть деньги которые я потратила на судебные издержки... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд согласился с этим Решением. В его Определении не указано, как будет решаться вопрос, о возврате денег Ответчику, если суд надзорной инстанции отменит Решение мирового суда и Определение апелляционного. (ст. 445 ГПК). На каком этапе Ответчику нужно обратиться в мировой суд с заявлением об определении порядка возврата ему денег - до решения суда надзорной инстанции или только после решения надзорного суда в его пользу?

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

Истец с ответчиком заключили мировое соглашение, но ответчик не выполняет условия мирового соглашения, у него есть еще срок до 17.10.2014 г, что делать если сторона ответчика не выполнит условия соглашения и в какие сроки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение