Как исправить ошибку на кадастровой площади при наследовании жилого дома и земельного участка?

• г. Сочи

Вопрос об установлении юридического факта и признании права собственности в порядке наследования, Супруг умер, я открылось наследство, в виде жилого дома, и земельного участка, что подтверждается выпиской из пох. книги на домовладение, и земельный участок 800 кв.м., так же кадастровый паспорт где ошибочно на кадастре стоят 4900 кв.м., как исправить ошибку? Собственник умер, межевание произвести не могу, в ступить в наследство не могу т.к. расхождение в площади.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

Нужно документы смотреть. Какие есть на руках?

Нужно заказывать новый кадастровый паспорт и проводить межевание земли за свой счет. Только так можно исправить ситуацию.