Документы для подачи в суд после ДТП с участием сотрудника ГАИ

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи в суд после дтп, на виновника, он работае в ГАИ, наша машина не подлежит ремонту, у мужа сострясение мозга и ушиб шейных позвонков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно в страховую компанию обратиться. С виновника ДТП можно взыскать не покрытый страховой выплатой ущерб, моральный вред. Для взыскания морального вреда потребуются документы о лечении, периоде нетрудоспособности.