Налог с продажи автомобиля при переходе собственности после заключения брачного договора - изменится ли статус автомобиля и какая сумма налога должна быть уплачена?

• г. Барнаул

Нужно платить налог с продажи автомобиля, если автомобиль находился в собственности у одного из супругов более трех лет, а после заключения брачного договора переведен на другого супруга? Автомобиль нужно считать вновь приобретенным? При продаже с какой суммы, в таком случае нужно заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно платить налог при продаже с суммы продажи за минусом имущественного вычета в размере 250 т.р. по ставке 13% .Ст.220 НК РФ.