Как расторгнуть сделку по продаже недвижимости после окончания срока возврата долга и изменения условий?

• г. Волгоград

01.11.2016 прошёл срок возврата оставшейся суммы долга по договору-купли продажи, а в течении этого времени уже успели этот дом и земельный участок продать своей неофициальной жене за счёт материнского капитала через частный банк. Могу ли я расторгнуть сделку, хоз.постройки разломаны построены новые, в доме тоже сделали небольшую перепланировку, убрали 1 перегородку, на звонки не отвечают. Что мне делать? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 451 ГК РФ.