Не знал что супруга подала на алименты, после развода год с ней проживали, а у меня уже алименты шли.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

---и что что они шли? оплачивать будет в любом случае. (если не докажет это в суде)

Сожалею, в чем сам вопрос то? Как вы могли не знать, ведь судебный процесс должен был быть?

Или судебного процесса не было, либо пишите в суд вашего субъекта РФ апелляционную жалобу с просьбой восстановить пропущенный срок, указав уважительную причину пропуска, и восстановите свои права.