Скажите пожалуйста, можно ли эту судимость погасить или снять?

Читайте также:
Вопрос №11722729

Меня зовут Александр. У меня такая проблема возникла, в 2012 году я был судим на срок девять месяцев условного срока по ст.337, условный срок закончился в 2013 году, но судимость осталась. В данное время эта судимость мешает мне проходить военную службу по контракту. Скажите пожалуйста, можно ли эту судимость погасить или снять? И каким образом? После этой судимости привлечений не было, на работе характерезуюсь с положительной стороны. Заранее благадарю.

Ответы на вопрос:

Юрист #5130236
Юрист г. Екатеринбург
18.11.2016, 20:11

Александр!

При осуждении к лишению свободы условно судимость погашается одновременно с истечением испытательного срока: окончился испытательный срок, нет к Вам претензий - судимость погашена.

Поскольку судимость погашена, то препятствий для заключения контракта на военную службу нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Спустя 9 месяцев я написал заявление в суд об отмене наказания и снятии судимости.

Я сотрудник МЧС РФ, должность мастер-пожарный, ст сержант. Был принят на работу в 2010 году по контракту на 5 лет. В апреле 2013 года мне предложили уволиться по собственному желанию. Причина увольнения-судимость, которая была в 2002 году по ст.213, 161 УК РФ. Суд вынес приговор: 2 года условного срока. Спустя 9 месяцев я написал заявление в суд об отмене наказания и снятии судимости. Суд удовлетворил мое заявление. Условный срок отменён и судимость снята. При трудоустройстве этот факт был внесен в личное дело. Нареканий по службе нет, имеются благодарности.

Юрист г. Москва
01.05.2013, 21:24

п.11. ст. 81ТКРФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя "Представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20403
Юрист г. Новосибирск
01.05.2013, 22:51

нет. заявление не подписывайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Условный срок 1 год. после окончания судимости прошло 2 года, могу ли я востановиться на военную службу по контракту?

Пожалуйста у меня судимость по статье 337 ч 4 временное уклонение от службы более 10 суток. Условный срок 1 год. после окончания судимости прошло 2 года, могу ли я востановиться на военную службу по контракту?

Адвокат г. Тула
11.05.2016, 13:52

Мне кажется вам откажут но попробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет

ТакаЯ проблема, в 2009 году был осуждён условно 2010 условный срок закончился ...

ТакаЯ проблема, в 2009 году был осуждён условно 2010 условный срок закончился в 2012 я ушёл в армию в 2013 пришёл после три года не где не привлекался небыло участков вообще хочу устроится на работу просят справку о несудимости в ней будут указаны закрытые судимости?

Адвокат г. Курск
21.09.2016, 12:51

В справке будут указаны данные о судимостях. По УК РФ они погашены, но данные остаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.09.2016, 12:52

Да, будут указаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #6772166
Юрист г. Краснодар
20.05.2018, 20:32

Если человек был осужден условно, то судимость снимается после окончания испытательного срока. При досрочном освобождении или определении более мягкого наказания исчисление начинается после выхода лица на свободу. Делать для снятия ничего не нужно, так как процедура осуществляется автоматически.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня зовут Игорь я был осужден и отбыл срок в колонии поселения 1 год по статье ...

Меня зовут Игорь я был осужден и отбыл срок в колонии поселения 1 год по статье 337 ч.4 после окончания контракта и был уволен с военной службы но все же был осужден, освободился в феврале 2017 года до судимости служил в армии в звании старшего лейтенанта, скйчас хочу востановиться на службу но для этого мне необходимо или снять судимость или погасить, что мне надо сделать для этого?

Юрист г. Чебоксары
27.05.2017, 20:29

Судимость у Вас итак погасится, но это никак не влияет на то, что Вы сможете восстановиться в армии. Это уже невозможно никогда. С судимостью: погашенной даже, Вас уже в армию не возьмут. Это - однозначно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.05.2017, 20:34

Добрый вечер. Если у Вас даже будет судимость погашена это не факт что с вами военкомат заключить контракт на несение военной службы. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Пересчет в срок погашения судимости

В 2013 году был осужден на 4 года (то есть от 12.12.2013 до 12.12.2017) общего режима, находился до суда на сизо 3 месяца, в 2018 году была отмена условного но на апелляционной жалобе отмена была отменена и его выпустили и позже продлили на месяц условный срок. Не доходив этот месяц (а именно 16 октября 2017 года, и заключен под стражу в 2013 году я 16 октября) Был осужден по 158 ч 2 с на год и 6 месяцев с присвоением всего условного срока а именно на 4 года и 6 месяцев. Скажите можно ли те дни за 228 ч 2 что он находился в сизо пересчитать в срок условного нахождения что бы убрать условный срок например до 16 октября что бы он не касался новой судимости и так сказать отделить ту судимость от этой?

Адвокат г. Владивосток
17.05.2019, 08:36

Добрый день! В любое время можем договорится о времени консультирования по вашей проблеме (тел.+79089920529 или +79140738636), Он-лайн консультация так же предусмотрена посредством видиоконференции по ВотЦап, Скайп. Наш адрес: 690106 Владивосток, ул.Нерчинская д.10-каб.212, Скайп: forvard1709

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Если он был приговорен к сроку в 2011 году, а изменения срока гашения судимости произошли в 2013 году,

Мой знакомый был осужден в 2011 году за тяжкое преступление на 4 года, ему назначили административный надзор. В 2021 году у него должна погаситься судимость, но в 2013 году срок гашения судимости увеличили на 2 года. Если он был приговорен к сроку в 2011 году, а изменения срока гашения судимости произошли в 2013 году, то через сколько лет гасится судимость? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.09.2018, 08:51

Увеличение срока погашения судимости не относится к вашему знакомому, поскольку он освободился до изменений срока погашения. Поэтому в его случае судимость погашается через 6 лет со дня освобождения из м.л.с.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Холмск

Судимость ук рф изменения в 2013 г.

Я отбывал наказание по статья 111 часть 1.

Освобождён в май 2012 г. Судимость 6 лет. на данное время 14 июля 2018 г. Судимость должна погашена.

Но в 2013 введён новый закон о увеличении судимости 8 лет.

Я в это время уже был освобождён.

Какой срок судимости у меня?

Юрист г. Новокузнецк
16.08.2018, 06:45

Сроки погашения судимости установлены в статье 86 УК РФ Закон обратной силы не имеет Вам нужно ориентироваться на редакцию статьи 86 УК РФ,которая была на момент вашего освобождения, поэтому срок погашения судимости у вас 6 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

И есть ли такой закон, что после судимости нельзя служить по контракту в армии.

В 2007 году у меня была судимость за хулиганство. Присудили условный срок 2,5 года. Судимость погашена.

В 2013 я пошёл служить по контракту в армию скрыв судимость. Сейчас эта судимость вскрылась. Имеют ли право уволить меня за это. И есть ли такой закон, что после судимости нельзя служить по контракту в армии.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.03.2018, 00:41

Согласно ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" к[quote]онтракт о прохождении военной службы [b]не может быть заключен[/b] с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, [b]с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы[/b], а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

[/quote]

С Вами контракт уже заключен. Кроме того, согласно ст. 86 УК РФ [quote]погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

У меня была условная судимость, два года назад срок условный закончился возьмут ли меня служить по контракту.

У меня была условная судимость, два года назад срок условный закончился возьмут ли меня служить по контракту. Тем более после погашения судимости прошел срочную службу в вв мвд рф.

Юрист г. Саратов
20.06.2013, 12:38

Добрый день. Служить могут взять, а могут и не взять и смотря куда. Всё зависит от статьи УК. На этот вопрос Вам подробно ответят в военкомате. При приёме на службу руководствуются приказами МОРФ, в т.ч. секретными. Роль может сыграть отношение командира части, который Вас готов принять на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение