Обнаружив грубые нарушения, Светлана желает сообщить об этом вышестоящему руководству

• г. Москва

Скажите, при ознакомлении с материалами дела, обнаружила много грубейших нарушений. Хочу заявить вышестоящему руководству, не знаю кому.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Нужно документы смотреть.

Возможно, эти нарушения лучше использовать при защите по делу в свою пользу, а не сообщать руководителю следователя. В порядке ст. 217 УПК также Вы можете заявлять ходатайства. Лучше советоваться со своим адвокатом, знающим дело, по этому вопросу.

Может все свои "козыри" лучше поберечь для суда, а не давать следователю время для их устранения? Согласуйте тактику поведения со своим адвокатом, возможно есть основания для "развала дела" в суде? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!