Ограничения начисления пенсии - отсутствие 60 месяцев подряд, но возможность учесть годы с 2000 по 2001.
• г. Самара
У меня нет 60 месяцев подряд для начисления пенсии-только 3 года-с 1997 по 2000 Зато есть с 2000-2001 Правильно ли взять эти два года?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый вечер Ольга, заработную плату Вы можете брать за 2000-2001 г. по сведениям имеющимся в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате будет меньше максимального 1,2, то можете брать любые пять лет подряд до 01.01.2002 г. по справкам учреждений. После 2002 г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя и чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, а значит и больше размер пенсии.