Правомерно ли взыскание административного штрафа в двойном размере после его оплаты?

• г. Новосибирск

Просрочил оплату адм. штрафа 500 р. В суде выписали квитанцию оплатить в двойном размере т.е.1000 - оплатил. Спустя 4 месяца с зарплатной карты сняли по исполнительному производству первоначальную сумму штрафа 500 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. На вас ведь было наложено два штрафа: перыый, 500 рублей, и второй - 1000 рублей, за нарушение сроков уплаты первого. Второй вы оплатили, а первый остался неоплаченным. Вот его сумма и была удержана с банковского счета. Можете еще сказать спасибо, что не удержали испол. Сбор - 1000 рублей.