В выписке из похозяйственной книги, записаны все, кто прописан в доме?

• г. Тамбов

В выписке из похозяйственной книги, записаны все, кто прописан в доме?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, если это расширенная выписка, то в ней должны быть отражены не только все прописанные жители, но и которые были ранее прописаны и сняты с регистрации. В любом случае в выпискв должны быть включены все зарегистрированные, по данному месту жительства, гиаждане.

Адвокат Л.Н.Носкова.

Спросить
Пожаловаться

Является ли выписка из похозяйственной кники о наличии у гражданина права на земельный участок действительной если в самой похозйственной книге отсутствует решение на основнии которого вносилась запись.

Кто может отменить выписку из по хозяйственной книги на земельный участок.

Не смогли зарегистрировать в Росреестре зу находящийся на праве пбп по гос. акту, а также по выписке из похозяйственной книге.

С отцом получили квартиру в одноэтажном доме на три квартиры (у каждой квартиры отдельный вход), в совместную собственность. При этой квартире есть земельный участок. В похозяйственной книге участок записан за отцом как за главой семьи и выдана выписка из похозяйственной книги на этот участок, но дальше участок не оформлен в собственность (то есть не зарегестрирован). Сейчас отец умер.

Могу ли я получить выписку из похозяйственной книги на себя?

Я хочу купить дом за материнский капитал нам нужна выписка из похозяйственной книги что в доме никто не прописан но в доме прописана моя бабушка она не является хозяйкой дома. Можно ли купить дом не выписывая ее?

Моя семья пытается оформить право собственности на старый дом и земельный участок под ним.

При жизни мои родители не смогли оформить право собственности (отец умер в 2004 году).

Я и мои родители были записаны в похозяйственной книге (в 1949 году).

Есть номер этой похозяйственной книги.

Нам необходимо получить выписку из этой похозяйственной книге по новой форме

(ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 29 августа 2006 г. N 146

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК)

В данной новой выписке существуют некоторые важные строки:

1) принадлежит на праве (вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок)

2) назначение земельного участка (указывается категория земель - земли поселений (для приусадебного участка) или земли сельскохозяйственного назначения (для полевого участка)) Вопросы:

1) данная новая форма выписки может быть применена к нашей старой похозяйственной книге от 1949 года или только для похозяйственных книг после 1990 года?

2) какие данные должны быть указаны принадлежит на праве собственности и назначение земельного участка?

3) может ли данная выписка быть приравнена к правоустанавливающему документу?

Если да, то какие данные в ней должны быть обязательно написаны?

Утерян договор купли-продажи дома. Есть свидетельство о праве собственности на земельный участок для приусадебного хозяйства от 1992 г и выписка из похозяйственной книги на этот участок. Но нет выписки из похозяйственной книги на дом, который расположен на этом участке и был куплен вместе с участком в 1975 году. Специалист из администрации МО говорит, что по дому нет ничего в книге И вообще все это было до ее рождения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказываются выдать выписку из похозяйственной книги из-за того, что я не была прописана в доме. Выписка мне нужна для оформления земли в собственность. Права ли администрация поселения?

У нас есть выписка из похозяйственной книги 2010 г., а в МФЦ требуют новую для оформления земли в собственность. В сельском совете новую не дают, ссылаясь, что нет записей в похоз. Книге (сменился председатель, который выдавал выписку). Можно ли использовать выписку 2010 г. какой срок действия выписки?

Есть межевой план земли. Выписка из похозяйственной книги! Но свидетельство не выдают... говорят что в выписке из похозяйственной книги... согласно дате я ещё не был несовершеннолетним!... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение