Отказ включить пять лет работы на севере в пенсионный стаж - необходимость судебного разбирательства и необходимые документы

• г. Москва

С июня этого года у меня должна быть льготная пенсия по северному стажу но пенсионный фонд не включил пять лет работы на севере в пенсионный стаж по каким то ерундовым причинам возможно потому что этот стаж был до 2002 года надо подавать документы в суд есть ли смысл судиться и какие документы для этого нужны? Москва. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли смысл судиться и какие документы для этого нужны? Смысл есть судится для суда нужен протокол рассмотрения ваших пенсионных прав и решение об отказе в назначении пенсии причину отказа в нем напишут. Эти документы нужны для суда еще нужны в копиях все документы что подавали в пенсионный при назначении пенсии иск и оплаченная пошлина 300 рублей.