Проблемы с жильем - Как найти решение, чтобы не остаться без крова

• г. Арсеньев

Как правильно поступить. Живу в районом селе. Семья из 4 х человек. В 3 х квартирном бараке,62 года постройки, капитального ремонта не было. Хотели выпросить у главы сельского поселения капитальный ремонт, услышали в ответ четкое НЕТ (денег нет). Решили подвести свое жилье под ветхое, опять столкнулись со стеной так как глава ответила мы итак знаем что ваш дом ветхий, а после оформления всех документов через три месяца мы должны вам будем дать квартиру, а ее нет и денег не выделяют и вообще эта программа уже не работает. Теперь я незнаю что делать и куда идти. Знаю одно, что те две квартиры пустующии завалятся первые, а следом и наша, так как фундамента нет, брус сгнил и под полом вода зимой и летом, ремонт делаем только косметику. Другой не можем.

Писала Вам Ольга Геннадьевна. Приморский край. Как мне поступить? Чтобы в дальнейшем моей семье не остаться без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Геннадьевна!Предлагаю вам обратиться с письменным заявлением в администрацию, откажут или не примут, идите в прокуратуру либо суд с жалобой.В случае с прокуратурой можете сделать это и сразу, чтобы у администраци был стимул серьезно отнестись к вашему обращению.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Геннадьевна! Вам нельзя признавать дом ветхим, вам требуется признать его аварийным. Для этого вы должны написать заявление в администрацию о проведении обследования. Для подтверждения аварийности дома, необходима экспертиза, техническое заключение, которое вы приложите к заявлению в администрацию и прокуратуру. Аварийность дома может привести к обрушению, а это серьезно. Вы можете обратиться к специалистам, которые за ваш счет подготовят техническое заключение. Желаю удачи. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ главы сельского поселения. В нашем подъезде есть квартира, которая принадлежит сельсовету. Наш подъезд решил ремонтировать крышу силами соседей (управляющей компании нет). Пошли к главе сельсовета, чтобы попросить часть денег на ремонт, сказав, что будем заключать договор на ремонт кровли с ИП. На что глава ответила, что денег они не дадут, так как могут деньги дать за свою квартиру только управляющей компании. Хотя до этого их специалист по ЖКХ уверяла, что сельсовет даст денег, если будет заключён договор.

У мен такой вопрос: Как можно сформулировать титульный лист об отзыве главы Майкорского сельского поселения, что бы приложить к подписям населения.

1. Глава сельского поселения не выполняет свои обязанности, отменил в сельском поселении Федеральную программу обеспечение молодой семьи жильем. Глава сельского поселения не устраивает население как глава, Сколько процентов подписей от населения должно составить, чтоб его отозвать? У нас в с/п проживают около 3 тыс человек. И второй вопрос: Какая максимальная стоимость личного автомобиля должна быть у главы сельского поселения с населением 3 тыс человек. Заранее спасибо вам за ответ!

В 2020 году наниматель приватизировал квартиру в двухквартирном доме. Вторая квартира была приватизирована еще в начале двухтысячных. После уже собственник данной квартиры подает в суд на администрацию сельского поселения на проведение у него капитального ремонта. Так как двухквартирный дом является домом блокированной застройки и в фонд капитального ремонта отчислений не производится, ремонт данной квартиры полностью ложится на сельское поселение. В ходе судебных разбирательств была проведена экспертиза независимой организацией. Экспертиза проблему того что требует капитального ремонта не решила, а описала от фундамента до крыши общее техническое состояние. Не поделив при этом текущий и капитальный ремонт. Что касается бывшего нанимателя так за весь период времени текущий ремонт не производился в данной квартире. В экспертизе написано что в связи с тем что от фундамента не отводилась во время дождевая вода фундамент начал разрушаться. Администрация сельского поселения за это время несколько раз делала ремонт в квартире от фундамента до пола. В законе ничего не сказано про дома не многоквартирные. Как в этой ситуации быть администрации сельского поселения так как суд принимает сторону бывшего нанимателя? Если какие нормы в законе защищающие права сельского поселения от нерадивых нанимателей?

Плачу за содержание и ремонт жилья (квартира приватизирована неблагоустроенная). Могу ли я потребовать от ЖКХ, чтобы поменяли гнилые балки и пол? И в целом по ремонту приватизированного жилья: что обязаны делать работники жкх? Ещё сгнил брус под рамами и сами рамы ветхие, должны или нет заменить в этом случае? Квартира в двухквартирном деревянном доме 1980 года постройки и ни разу не было ремонта.

по адресу:. На основании заключения межведомственной комиссии единогласно приняло решение о проведении капитального ремонта по данному адресу и рекомендовало собственнику данного жилого помещения Администрации сельского поселения изыскать денежные средства на проведении капитального ремонта. Глава Администрации сельского поселения не исполняет данные обязанности, и полностью отказывается проводить капитальный ремонт. Куда обращаться дальше?

Скажите пожалуйста, двухквартирный дом в аварийном состоянии в одной квартире живут две семьи причем 1/3 доли принадлежит другой семье. Дом попал под программу ветхое жилье. Как этим двум семьям из одной квартиры должны построить жилье. Спасибо.

Обращаюсь к Вам, в очередной раз за помощью.

Проблема: наша семья проживает в 2-х комнатной квартире (хрущевка). Дом постройки 1963 года. Капитальный ремонт в нашем доме не проводился ни разу. Я обращалась и в ЖЭУ, и в Фонд капитального ремонта. Ответ получила, что капитальный ремонт инженерных систем нашего дома согласно региональной программе Нижегородской области стоит в период с 2034 по 2043 гг. Сейчас в квитанциях на квартиру за капитальный ремонт взимается плата 6,3 руб. за кв. м. Недавно принесли новые стоимости капитального ремонта: 73 рубля за кв.м. Если квартира 41 кв.м., то только за ремонт мы должны заплатить почти Три тысячи рублей.

Вопрос 1: Должны ли мы оплачивать капитальный ремонт, который ни разу не производился?

Вопрос 2: Можем ли мы настоять на изменении региональной программы по ремонту, ведь до 2034-2043 гг. дом может просто рухнуть? Куда и с какими документами нужно обращаться?

Вопрос 3: Куда исчезли деньги, вносимые жильцами нашего дома с 1963 года и можно ли их вернуть для проведения ремонта нашего жилого дома? Если да, то как это можно сделать и какие документы нужны?

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Смирнова Елена Валентиновна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

У меня муж работает директором дома культуры, в котором идет кап. ремонт уже 4 месяца, за это время были перевыборы главы сельского поселения, и с 1 октября назначили нового главу и в первый же месяц мужу и его штатным работникам не отдали зарплату за сентябрь (в штате 3 рабочих вообщем 2.25 раб. ставки) когда главе начали говорить о зарплате (уже 1 мес. как ее нет) глава сказала что ей проще посадить их без содержания на время ремонта, а поланируется ремонт закончить в августе 2016 года, чем платить зарплату. Вопрос может ли она это сделать если муж материально ответственное лицо, у нас 2 не совершенно летних детей младшему 4 года а старшей 17 лет и учится в кооедже, работает он один в семье. Что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Я подал заявление на предоставление земли под ЛПХ в земельный комитет три месяца назад (назначение земли сельскохозяйственное

Я подал заявление на предоставление земли под ЛПХ в земельный комитет три месяца назад (назначение земли сельскохозяйственное, находится в гос. собственности). Все необходимые документы были представлены, в том числе ходатайство от главы администрации сельского поселения. Через месяц пришло письмо: что направлены запросы в соответствующие службы после чего будет принято решение. У меня есть знакомые во всех этих службах они говорят что ничего не получали. Сам глава земельного комитета говорил что по документам всё нормально - решим (так говорит каждую неделю). А через три месяца появляется ещё один заявитель (по достоверной информации его попросили чтобы помешать мне) люди из земельного комитета. Он тоже подходил к главе администрации сельского поселения за ходатайством, он сказал что уже дал ходатайство и больше давать не будет. Тогда второй заявитель подошёл к главе администрации исполкома (они вместе служили и дезертировали из Армии). Глава администрации исполкома позвонил главе администрации сельского поселения и главе земельного комитета и попросил решить вопрос для своего друга. Глава администрации сельского поселения отказал ему. Он сказал, что я помогаю сельскому поселению в течение пятнадцати лет и он не может поступить иначе. Даже сегодня я подходил к главе земельного комитета ион говорит что всё нормально решается и не говорит не о каком заявителе, хотя, когда он видел главу сельского поселения он ему сказал, что не надо было давать ходатайство (два дня назад). Как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение