Проблемы с жильем - Как найти решение, чтобы не остаться без крова

• г. Арсеньев

Как правильно поступить. Живу в районом селе. Семья из 4 х человек. В 3 х квартирном бараке,62 года постройки, капитального ремонта не было. Хотели выпросить у главы сельского поселения капитальный ремонт, услышали в ответ четкое НЕТ (денег нет). Решили подвести свое жилье под ветхое, опять столкнулись со стеной так как глава ответила мы итак знаем что ваш дом ветхий, а после оформления всех документов через три месяца мы должны вам будем дать квартиру, а ее нет и денег не выделяют и вообще эта программа уже не работает. Теперь я незнаю что делать и куда идти. Знаю одно, что те две квартиры пустующии завалятся первые, а следом и наша, так как фундамента нет, брус сгнил и под полом вода зимой и летом, ремонт делаем только косметику. Другой не можем.

Писала Вам Ольга Геннадьевна. Приморский край. Как мне поступить? Чтобы в дальнейшем моей семье не остаться без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Геннадьевна!Предлагаю вам обратиться с письменным заявлением в администрацию, откажут или не примут, идите в прокуратуру либо суд с жалобой.В случае с прокуратурой можете сделать это и сразу, чтобы у администраци был стимул серьезно отнестись к вашему обращению.

Ольга Геннадьевна! Вам нельзя признавать дом ветхим, вам требуется признать его аварийным. Для этого вы должны написать заявление в администрацию о проведении обследования. Для подтверждения аварийности дома, необходима экспертиза, техническое заключение, которое вы приложите к заявлению в администрацию и прокуратуру. Аварийность дома может привести к обрушению, а это серьезно. Вы можете обратиться к специалистам, которые за ваш счет подготовят техническое заключение. Желаю удачи. С уважением, Н.Б.А.