Могу ли я купить у родной матери часть дома за материнский капитал, дом дарственный, она собственник. Заранее спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Сможете купить весь дом, на покупку части дома пенсионный фонд не даст согласия, можете купить весь дом с детьми, а потом к примеру подарить маме свою долю.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можете купить, но разрешение ПФР даст на покупку если в итоге дом будет 100% в вашей собственности..

Вы можете приобрести часть дома на средства материнского капитала в том случае, если указанная часть дома представляет собой отдельное жилье и имеет отдельный вход.