Отсутствие данных о должностях препятствует увольнению на пенсию из МЧС по достижении выслуги лет на Камчатке.
₽ VIP

• г. Красноярск

Увльняюсь на пенисию из МЧс по достижению выслуги лет, дающей право на пенисию (21 год в льготном исчислении). При оформлении документов выяснилось, что в личном деле военного комиссааритата (копия дела) в послужном списке не указаны номера приказов и наименования должностей за период службы в в пограничных войсках на Камчатке. Указана запись, что в период с.. по... проходил службу на офицерских должностях. Имеются полные данные о присвоении очередных офицерских воинских званий. Указана календарная и льготная выслуга. В трудовой книжке имеется запись, что в период с.. по... проходил службу в пограничных войсках РФ на офицерских должностях на Кмчатке (район Крайнего Севера) Отказывают в увольнении на пенсию в связи с тем, что отсутствуют данные о занимаемых должностях в период военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! В трудовой книжке и не будет записи о номерах приказов, просто запись, что служил такой-то период. Все остальное - в послужном списке. Но Вы говорите, что у Вас есть полные данные о присвоении очередных званий. Этих документов должно хватить кадровикам, которые, кстати, сами же в Вашей трудовой книжке напишут, что служили такой-то период и все..

На мой взгляд, Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Пишите рапорт, отказ - в суд. К рапорту приложите копии всех имеющихся у Вас документов.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение звания Ветерана военной службы, о себе: - проходил службу в МВД, МЧС; - выслуга более 20 лет; - имею ведомственные награды; - офицерское звание; - уволен в 2014 по достижению выслуги лет дающей право на пенсию.

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста 45 лет, календарная выслуга 17 лет льготная 20 лет, могу ли я получать пенсию по льготной выслуге. С уважением Ирина.

Вопрос по количеству суток основного отпуска. Льготная выслуга 21 год, календарей 19. Льготная за службу в отдаленных местностях (не срочная служба). В личном деле запись есть, однако в кадрах говорят что моя льготная выслуга влияет только на пенсию. В законе о статусе фраза: ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ.

Вышел на пенсию по выслуге лет в районе крайнего севера. Календарная выслуга 20 лет, льготная 28. Из района крайнего севера уехал на постоянное место жительство в Липецк, где оформил постоянную прописку. Могу ли я оформить звание ветерана труда? Если да, оформлять в Липецке, или в районе крайнего севера где проходил службу?

В июле 2014 года я был уволен со службы в органах внутренних дел.

При увольнении мне был произведен расчет выслуги лет для назначения пенсии, которая составила 19 лет 6 месяцев.

Я не согласен с таким расчетом, поскольку, по моему мнению, в выслугу лет не были засчитаны периоды службы, подлежащие льготному, а не календарному исчислению:

- выполнение в период службы в Вооруженных Силах Российской Федерации с 6 октября 1994 года по 21 января 1995 года задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Чечня;

- замещение должности в оперативном подразделении таможенного органа с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2011 года.

Согласно данным мне разъяснениям, указанные периоды времени не могут быть мне зачислены в выслугу лет для назначения пенсии, так как согласно п. 5 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. No 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» военная служба по призыву в выслугу лет засчитывается в календарном исчислении.

Что касается моей службы в таможне, то в ответе содержится ссылка на п.1 (1) этого же постановления и разъяснено, что данная норма для граждан замещавших должности в таможенных органах при исчислении выслуги лет устанавливает исключительно календарное исчисление выслуги лет для назначения пенсии.

А что делать с записью в моем военном билете, где указано, что срок с 6 октября 1994 года по 21 января 1995 года по выполнению задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Чечня подлежит зачету в выслугу лет три месяца за один месяц службы?

Эта запись ошибочной не признавалась и не аннулирована. Аналогичная запись имеется и в послужном списке моего личного дела

При увольнении из таможенных органов, выслуга лет была исчислена из расчета один месяц службы за полтора месяца (коэффициент 1,5), что закреплено в приказе Краснодарской таможни о моем увольнении.

Отказ засчитать в льготном исчислении указанные сроки службы, лишил меня права на получение пенсии по выслуге лет.

Прошу разъяснить, правомерна ли моя позиция и законно ли решение органа внутренних дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение