Отсутствие данных о должностях препятствует увольнению на пенсию из МЧС по достижении выслуги лет на Камчатке.
₽ VIP

• г. Красноярск

Увльняюсь на пенисию из МЧс по достижению выслуги лет, дающей право на пенисию (21 год в льготном исчислении). При оформлении документов выяснилось, что в личном деле военного комиссааритата (копия дела) в послужном списке не указаны номера приказов и наименования должностей за период службы в в пограничных войсках на Камчатке. Указана запись, что в период с.. по... проходил службу на офицерских должностях. Имеются полные данные о присвоении очередных офицерских воинских званий. Указана календарная и льготная выслуга. В трудовой книжке имеется запись, что в период с.. по... проходил службу в пограничных войсках РФ на офицерских должностях на Кмчатке (район Крайнего Севера) Отказывают в увольнении на пенсию в связи с тем, что отсутствуют данные о занимаемых должностях в период военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! В трудовой книжке и не будет записи о номерах приказов, просто запись, что служил такой-то период. Все остальное - в послужном списке. Но Вы говорите, что у Вас есть полные данные о присвоении очередных званий. Этих документов должно хватить кадровикам, которые, кстати, сами же в Вашей трудовой книжке напишут, что служили такой-то период и все..

На мой взгляд, Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Пишите рапорт, отказ - в суд. К рапорту приложите копии всех имеющихся у Вас документов.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.