Проблемы с оказанием медицинской помощи беременной сестре - ожидание и получение укола

• г. Омск

Моя сестра беременна, в четверг ее положили в роддом, с диагнозом раннее старение плаценты, до пятницы она была там, ее отпросили родители под свою ответственность, договорились на стационар, она должна каждый день приезжать к 8 утра, за ней прикреплена палата там ее вещи, сегодня она приехала, ее не пустили, ждала в приемном покое где стоит 4 стульчика и все, потом вышла медсестра и сделала там же укол, и отправила домой. Хочу узнать, насколько правомерны действия мед. персонала? 20 минут сидеть ждать, а потом получить укол там же где ждала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сами нарушаете больничный режим. Это может быть отражено в последствии в больничном листе. Раннее старение плаценты говорит о том, что у Вашей сестры осложнения с беременностью (угроза выкидыша, замирание развития плода) и она сознательно идет на нарушения больничного режима, а так же подвергает мед. персонал к незаконным действиям и послеродовым последствиям. Устная договоренность с медперсоналом это абсурд. В случае внутриутробного замирания плода при нарушении больничного режима, Вашей сестре могут не оплатить больничный лист, т.к. мед. персонал не возьмет на себя последствий возникающих из прихотей. По этой причине и отношение к Вашей сестре не совсем приемлемое. А Ваши родители за потерю ребенка, тоже на себя возьмут ответственность, если забрали ее домой под свою ответственность? Ваша сестра должна быть под постоянным наблюдением врачей!