Как защитить семью от насилия и обеспечить проживание с мужем в муниципальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста. У нас муниципальная квартира. В ней прописаны я, брат, мама и мой несовершеннолетний ребёнок. А проживает мы ещё и вместе с моим мужем. Ситуация такая, брат пьёт и дебоширит, распускает на меня руки (а я на 9 месяце беременности). В полицию боюсь обращаться, в виду того, что мой муж здесь не прописан. Так вот вопрос. Если я обращусь в полицию за помощью, а он (брат) потом начнёт мстить, сможет ли он в качестве мести выгнать моего мужа из квартиры (муниципальной). Ведь у нас ребёнок, скоро будет второй, а идти нам не куда. И как мне защитить семью в этом случае. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мужа выгнать может. В полицию обращайтесь в любом случае. Зарегистрируйте мужа с согласия всех зарегистрированных в квартире и живите спокойно.

Удачи Вам!!!