Ординаторы военкомата проигнорировали мою проблему с желудком - как действовать?

• г. Хабаровск

Интересует вопрос связанный с призывом в армию.

Еще в мая 2016 года прохожу огромное количество врачей. Ранее в детсвет у меня был Хронический гастрит желудка. Соответственно военкомат меня направил на прохождение ФГДС для того что-бы подтвердить. Но выяснилось что у меня уже есть язвенный рубец и деформация луковицы 12 П. К.

После чего, меня терапевт из военкомата начал постоянно направлять к врачу для прохождения ФГДС, итого за пол года я его прошел 6 раз, но в последних результатах мне писали в заключении что наблюдается только гастрит. По рентгену желудка на постоянной основе пишут что наблюдается "картина язвенной болезни 12 П. К."

Но военкомат заявляет что на это они смотреть не собираются, в армию я годен, лечиться не надо.

Я обратился за лечением к Гастроэнтерологу где мне сообщили что с данными результатами мне путь в армию закрыт.

14.11.2016 я сам прошел повторно Рентген желудка где в заключении написали - "Луковица 12-перстной кишки несколько деформирована. Отмечается спазмирование постбульбарного отдела и заброс сордержимого луковицы в желудок. Петля 12 П. К. отклонена кзади. Заключение: Незначительная рубцовая деформация луковицы 12 П. К. Дуоденно-гастральный рефлюк. Что на сколько мне известно является ст. 58 Расписания болезней.

Но в военкомате по прежнему отказываются обращать на это внимание, в военный госпиталь класть не хотят.

21.11.16 я по факту должен явиться в военкомат для отправки в войска, т. е. по факту у меня нет времени на решение проблемы и босюь что это будет расцениваться как уклонение от призыва. Ездил в Военную Прокуратуру, там сообщили что данный вопрос необходимо сначала решать в ВК по месту жительства, если там меры не предпримут то уже ехать в главный коммисариат, но если и там откажут в решении проблемы то только тогда в прокуратуру.

Что в данной ситуации необходимо делать?

Ответы на вопрос (2):

Вот и решайте. Пишите жалобу и военную комиссию и а прокуратуру, иначе заберут без выяснения обстоятельств. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Даниил!

У Вас все еще есть время пишите срочно жалобу в прокуратуру и заявление в суд и идите в понедельник не в военкомат, а на личный прием в прокуратуру.

Заявление пишется в свободной форме (опишите полностью обстоятельства дела). Отказать в принятии жалобы Вам не могут!