Как выписать бывшего мужа дочери из своего дома без права собственности - проблемы и возможности
₽ VIP

• г. Ковылкино

В 2008 году прописала в своем доме мужа своей дочери, в 2009 году они развелись. С того времени просим бывшего мужа дочери выписаться из нашего дома, но он категорически отказывается. Подали иск в суд. Но возникла проблема, дом не оформлен в собственность. В 1981 году выдали разрешение на постройку и с тех пор право собственности так и не оформили. Но фактическим владельцем дома являюсь я. Возможно ли мне выписать бывшего мужа моей дочери из своего дома без регистрации права собственности на дом. И какие документы нужно будет представить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, а как зарегистрировали Вашего бывшего зятя в обьекте,который недвижимостью не является,может поставить вопрос о незаконности регистрации или, приостановив производство по делу, решить вопрос о признании за Вами права собственности на дом.Но также можно почитать положения Гражданского кодекса о титульном владельце.Не зная всех обстоятельств дела-можно так наконсультировать....