Вопросы наследства и права сожителя - Может ли мать продать дом без согласия прописанного сожителя и что ему положено?

• г. Нижний Новгород

Может ли моя мама продать свой дом, в котором она проживает вместе с прописанным сожителем без его согласия. Дом достался ей после смерти матери. И на что имеет право ее сожитель? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сожитель ни на что не имеет права. Мама может продавать дом без его согласия. Если она оформила право собственности на этот дом, то может его продавать.