Сегодня получила заказным письмом от судебных приставов поставновление, что должна погасить некой фирме 9000 рублей.

• г. Новокузнецк

Я была истцом в судебном процессе и проиграла суд, по суду было вынесено решение о том, что я должна оплатить ответчику судебные издержки. Сегодня получила заказным письмом от судебных приставов поставновление, что должна погасить некой фирме 9000 рублей. В настоящий момент я нахожусь на предродовом больничном, должна родить со дня на день, больничный за весь период я получила еще в ноябре и деньги почти все были потрачены.

Ответы на вопрос (1):

1. Обращаться за предоставлением отсрочки нужно не к судебным приставам, а в суд вынесший решение. Ссылаться нужно на тяжелое материальное положение. Судебный пристав-исполнитель предоставить отсрочку не имеет права.

2. По закону Вы обязаны оплатить всю сумму сразу в течении срока установленного для добровольного исполнения. Если Вы этого не сделаете с Вас будет взыскан исполнительский