По правам оформили повторно ст.264 суда пока не было, попал еще раз, но оформили по статья 12.8 часть 4 что теперь будет?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

По 264.1 УК будет суд. Получите уголовное наказание и судимость

По 12.8 ч.4 КоАП РФ непонятно, когда вас оформили. Так как данная статья утратила силу.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу.

По правам оформили повторно ст.264.1 суда пока не было, попал еще раз, но оформили по статья 12.8 часть 4 что теперь будет?

---теперь суд решит этот вопрос. С учётом всех обстоятельств по делу.

Снова будет, скорее всего, наложен штраф, а может и арест, как суд решит.

Наказание устанавливается судом. Но Вы что-то путаете, ч.4 ст. 12.8 КоАП утратила силу. Должно быть снова возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК, при наличии оснований.