Бессрочное право на квартиру без оплаты коммунальных услуг - Нужны ли изменения в законе о приватизации?

• г. Екатеринбург

Вот бы изменили закон о приватизациии: Мой бывший муж не проживает в квартире 6 лет, за коммунальные услуги не оплачивает.. а право за ним на бессрочное пользование данной квартирой остается разве это справедливо? Я думаю о будущем своих детей-им ведь после моей смерти эту квартиру не продать и ничего другого... почему так? ушел жить в другую семью, значит выписывайся!

Ответы на вопрос (1):

Наталья Игоревна, в этом случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об утратившем право пользования жилым помещением. В суде необходимо будет доказать, что он не проживает 6 лет в квартире, за нее не платит, что Вы разведены. Возьмите соответствующие документы с ЖКХ, домовой книги, показания свидетелей.