Какой налог при продаже квартиры после регистрации в ЕГРП?

• г. Новосибирск

Есть у меня договор купли продажи квартиры нотареально завереренный со всеми печатями от 14.11.98.Все эти годы приходил налог на имущества. Так как хочу продать квартиру отдал этот договор в регистрационную палату. Выдали ЕГРП о регистрации с 11.12.2016. ВОРОС: Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры или надо ждать пять лет со дня регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сделку купли-продажи зарегистрировали только в этом году, то налог с продажи придется платить либо ждать пять лет.