Магазин признал вину в повреждении куртки - как разрешить ситуацию без чека?

• г. Волгоград

В магазине мне порвали куртку, сотрудник магазина катила телегу с коробками и задела меня, выдрала клок и пошла дальше, я Ее не видела т.к. стояла к ней спиной. Я написала жалобу на магазин, и попросила вернуть деньги за испорченную вещь. Магазин зафиксировал этот факт, на видеокамерах магазина они видели, что я действительно не виновата и прислали мне письмо. В письме они они просят меня предоставить чек на куртку и фотографии с испорченной вещью. Чека у меня нет, так как куртку я купила давно и чек не сохранила. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст.15 ГК РФ обратитесь с письменной претензией на имя руковдства магазина и потребуйте возмещения причиненного ущерба.

Необходимо обратиться к эксперту-товароведу и оценить размер, причиненного Вам ущерба. Правда эта услуга платная, но ее стоимость должна быть компенсирована причинителем вреда (магазином).

Напишите на имя руководителя юрлица-владельца магазина досудебную претензию о возмещении ущерба в месячный срок, а при отказе обратитесь с иском в суд. В суде заявите ходатайство о проведении товароведческой экспертизы для определения размера ущерба.

Доброго времени суток. Отсутствие у вас чека не может быть основанием для отказа - отправьте фотографию и укажите что чек не сохранился, но может быть указана стоимость аналогичной куртки в магазине.