Бывший руководитель обвиняет мужа в взятии денег без расписки - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Ко мне на работу пришла бывший руководитель моего супруга и сообщала, что мой муж якобы взял у нее и еще двух ее знакомых два года назад денежные средства в сумме 285000 рублей, но никаких расписок они с него не брали. Дальше она начала звонить мне на мобильный телефон и присылать смс. Затем прислала письмо о том, что она от своих претензий отказывается, но ее знакомые нет поэтому я должна готовиться к неприятностям с их стороны. В своем письме она указала мои домашний и рабочий адреса и телефоны, также домашний адрес и телефон моих родителей. Затем в письме было написано, что может быть подана информация о расхищении денежных средств в месте работы моей мамы и подано письменное заявление в органы милиции. Также в письме она указала, что никаких письменных подтверждений или расписок о взятии денег в долг у них нет. Муж утверждает, что никаких денег не брал. Что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я обратиться в компетентные органы с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете.В данном случае речь идет о вымогательстве. т.е. о преступлении.Если факты соответствуют действительности,обратитесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к адвокату для защиты ваших прав.

www.legalneed.ru

Спросить
Пожаловаться

По средством услуг Мобильный банк и быстрый платеж Сбербанка России с моей карты пропали денежные средства (более 30 тыс. руб). Смс оповещения о списаниях не приходили на мой телефон (из-за вируса). На моё обращение о возврате денежных средств и предоставлении информации о владельце карты (на которую ушли мои денежные средства), банк ответил отказом. Как вернуть денежные средства? Куда обратиться? Заявление в полицию уже написали.

С банковской карты (зарплатой) похищены денежные средства, через мой номер МТС. К номеру МТС у меня подключен мобильный банк. Больше не каких платных услуг не подключено. Операторы МТС сказали, что якобы я отправляла СМС провайдерам. Во время хищения денежных средств с карты, мне не приходили СМС о снятии денежных средств. Провайдеры отказались возвращать мне денежные средства. Можно ли мне вернуть деньги не обращаясь в суд? Операторы МТС обещали мне прислать письменный ответ на моё заявление. Ну на сегодняшний день мне так нечего и не прислали. Заявление мной было написано 2 апреля.

3 года назад активировала карту банка тинькофф-сумма полученных мною денежных средств с данной карты 47 тыс рублей, плачу ежемесячно на протяжении 3 лет без просрочек ежемесячный минимальный платеж 2750 рублей, выплатила на 01.01.2015 года 109 тыс рублей, и банк мне сообщает что я должна еще 49 тыс рублей. Узнав о том что долг так и не уменьшился, а наоборот увеличился я предупредила по телефону сотрудников банка о том, что больше не буду платить и затребовала от них выписку о движении денежных средств по карте-как и куда списывались мои платежи по кредиту, на мои устные заявления они сказали пишите письмо и направляйте по почте. Я написала в банк письмо - обычное о предоставлении мне справки по движения денежных средств по этой карте за весь период ее действия 24.01.2015 года-ответа нет, отправила заказное письмо с уведомлением 02.02.2015 года с той же просьбой-ответа нет. Написала им на электронный адрес письмо с данной просьбой-они мне ответили-что это адрес электронной почты не мой, и что я указала в анкете-заявлении другой электронный адрес и поэтому ничего на этот адрес не пришлют а я вообще не писала никакого электронного адреса им в анкете так как его у меня не было на момент заполнения анкеты. Хотя я в электронном письме обращалась с просьбой прислать выписку на мой ПОЧТОВЫЙ адрес. Но банк начинает мне угрожать, звонит на мобильные телефоны, на работу, пишут в страничку одноклассников, выставили мне штраф за неплатеж в январе. Подскажите что мне делать? Ведь они начинают мне выставлять штрафы, угрожать, но я не знаю за что я платила все эти годы.

С карты сбербанка не санкционированно списаны денежные средства. Действовали мошенники, скорее, через блокирование смс сообщений с банка на мой телефон, и с моего телефона отправлялись сообщения о подтверждении перевода денежных средств. Это потом выяснилось из распечатки с моего телефона. Написала заявление в банк, оператору, полицию-везде умыли руки. С банка прислали распечатку моих переводов и на чей то счет и какой-то телефон. Как вернуть деньги?

В период с 27.08.2014 г. по 05.10.2014 г. было произведено незаконное (без моего ведения) списание денежных средств на общую сумму 104743 руб. Информация в виде СМС о снятии денежных средств в мой адрес (моб. телефон) не поступала. Написал по данному вопросу заявление в сбербанк. Пришел ответ, что это вирус на моем телефоне, который перехватывает и отправляет СМС с моего телефона без моего ведома. В мегафоне взял распечатку номеров СМСвыходящих и исходящих. В этом периоде я СМС не получал и не отправлял. Что мне делать? Спасибо. Заранее благодарю.

29 августа 2014 мне на карту пришла пенсия, в этот же день несакцианированно сняли 10 рублей и следом 9990 рублей. Якобы данные средства зачислены на мой счет мобильного телефона, однако денежные средства на телефон не поступили. (СМС о снятии денежных средств не приходила) а затем деньги ушли на чужую банковскую карту. Как пояснили в банке деньги были сняты через мобильный банк (был подключен) на ОАО МТС. якобы мной былотправлен запрос на пополнения счета, но я ничего не отравлял. Телефон не терял, сим картой пользуюсь уже много лет. Сбербанк на мою притензию ответил, что их вины нет, т.к. запрос пришел с моего номера телефона и они выполнили свои обязательства. Как вернуть деньги?

Приобрела телефон в салоне связи, на 8 рабочий день не включается, при работе телефона нагревается батарея, т е работа телефона не устраивает. Могу ли потребовать возврат денежных средств за телефон, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства, без составления претензий и отправки телефона на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 мая 2015 года с моего счета через сбербанк Онлайн были незаконно списаны денежные средства на сумму 69000 рублей.

Никаких операций по подключению к сбербанк Онлайн мною не производились. СМС оповещения приходили на телефон самостоятельно и оповещали меня сначала о регистрации, получения и подтверждения пароля, о выполнении операций по снятию средств.

Через телефон службы помощи карта была заблокирована. В этот же день мною была написана претензия в сбербанке. Через день подано заявление в полицию.

Ответа на мое заявление нет.

Здравствуйте. Мой знакомый брал в микрофинансах денежный кредит, при этом указав мой номер телефона как знакомого. На отдачу денежных средств кредитору мой знакомый забил. Кредитор названивает мне и присылает смс с угрозами о расправе моих родствеников. Вот одно из смс хочу вам показать-Жаль будет, если твои близкие пострадают за долги Куща. жди нас. Подскажите что я смогу сделать, чтоб это все прекратилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение