Бывший руководитель обвиняет мужа в взятии денег без расписки - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Ко мне на работу пришла бывший руководитель моего супруга и сообщала, что мой муж якобы взял у нее и еще двух ее знакомых два года назад денежные средства в сумме 285000 рублей, но никаких расписок они с него не брали. Дальше она начала звонить мне на мобильный телефон и присылать смс. Затем прислала письмо о том, что она от своих претензий отказывается, но ее знакомые нет поэтому я должна готовиться к неприятностям с их стороны. В своем письме она указала мои домашний и рабочий адреса и телефоны, также домашний адрес и телефон моих родителей. Затем в письме было написано, что может быть подана информация о расхищении денежных средств в месте работы моей мамы и подано письменное заявление в органы милиции. Также в письме она указала, что никаких письменных подтверждений или расписок о взятии денег в долг у них нет. Муж утверждает, что никаких денег не брал. Что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я обратиться в компетентные органы с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете.В данном случае речь идет о вымогательстве. т.е. о преступлении.Если факты соответствуют действительности,обратитесь в правоохранительные органы.

Вы можете обратиться к адвокату для защиты ваших прав.

www.legalneed.ru