Минимальная оплата труда хмао-югра

• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):

Какой сейчас МРОТ в ХМАО-Югре?
МРОТ у нас один на всю страну. С 01.07.16 это 7500 по ст. 1 Федерального закона от 02.06.2016 N 164-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 июля 2016 года увеличивается минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и будет составлять 7 500 рублей в месяц.

МРОТ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре устанавливается расчетным путем (с учетом районного и северного коэффициентов) с 01 июля 2016 года - 16 500,00 рублей от МРОТ 7500, установленного на федеральном уровне с 01.07.2016 года.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Уважаемый коллега, отвечавший на данный вопрос несколько раньше, перед ответом, взгляните хотя бы мельком на региональное законодательств региона, где проживает автор вопроса.

Спросить
Пожаловаться

1)Можно ли после получения Рвп в ХМАО-Югре сразу подать на программу переселения в ХМАО-Югру без регистрации, а после в течении 7 дней зарегестрироваться в МО у родителей и проживать в ХМАО-Югре?

Проживаю в г.Сургуте, ХМАО-Югра, ветеран труда ХМАО-ЮГРЫ, как оплачивается проезд к месту отдыха и обратно этой категории льготников? Каким видом транспорта, какой категории? Спасибо.

Добрый день. У меня пенсия начисляется в ХМАО-Югре. Если я переезжаю в Екатеринбург и пенсию перевожу в Екатеринбург из ХМАО-Югры. Теряется ли коэффициент?

Проживаю в г.Когалыме ХМАО-Югре. Обращалась в департамент соц. развития ХМАО-Югры о присвоении звания "ветеран труда". Отказано. Обратилась в Прокуратуру ХМАО-Югры с официальным заявлением. Отказано. Какие дальнейшие мои действия?

Спасибо, Манжула Валентина-60 лет.

Пф хмао-югры удержал 50% пенсии что составляет 8477 р прожиточный минимум в Югре сост. 12000 р.

Мой трудовой стаж в Минтрансе 34 года, в ХМАО-Югре г.Ханты-Мансийске 28 лет. Имею грамоты администрации и думы Ханты-Мансийска, благодарственное письмо, благодарность и грамоту губернатора ХМАО-Югры. Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда ХМАО-Югры?

А какой сейчас прожиточный минимум по ХМАО-Югре на взрослого работающего человека? С прожиточного минимума должны взиматься налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил благодарственное письмо от Председателя Думы ХМАО-Югры, даёт ли мне право на получение звания ветеран труда, в регионе ХМАО-Югра.

Я слышала, что можно получить звание ветерана труда ХМАО-Югра, лицам, имеющим большой стаж и много лет проживающим в Югре, не имеющим наград. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение