Минимальная оплата труда хмао-югра

• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):

Какой сейчас МРОТ в ХМАО-Югре?
МРОТ у нас один на всю страну. С 01.07.16 это 7500 по ст. 1 Федерального закона от 02.06.2016 N 164-ФЗ.

В соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 июля 2016 года увеличивается минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и будет составлять 7 500 рублей в месяц.

МРОТ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре устанавливается расчетным путем (с учетом районного и северного коэффициентов) с 01 июля 2016 года - 16 500,00 рублей от МРОТ 7500, установленного на федеральном уровне с 01.07.2016 года.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Уважаемый коллега, отвечавший на данный вопрос несколько раньше, перед ответом, взгляните хотя бы мельком на региональное законодательств региона, где проживает автор вопроса.