Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мы пытались взыскать деньги по договору аренды.

Ответчик в суд вышел с встречным иском и сказал, что спорную площадь не занимали, договор, представленый суду нами, сказал, что не заключал. И похадатайствовал о назначении экспертизы. Оригинал моего договора был представлен сразу же после судебного заседания. Экспертиза установила, что подпись в договоре принадлежит не ответчику по делу. А иному неустановленному лицу. Решение было их встречный иск удовлетворить, нам отказать.

Далее мы вышли в суд о взыскании неосновательного обогащения. Для подготовки иска мы писали заявление об истебовании моего оригинала договора из дела. На что суд мне ответил, что договора нет в деле по непонятной причине. Скорее всего он остался в экспертизе. Мы обратились в экспертизу, там ответили, что документов не храним и обратно отправляем в суд... в судебном заседании по нашему иску о неосновательного обогащении вышел ответчик и сказал, что снимал по договору аренды площадь. Ни какого факта неосновательного обогащения нет и приложил в доказательство договор аренды и подписанный акт его расторжения (ранее он сказал, что никаких документов у него не было) . При этом, приложил он НАШ экземпляр договора аренды. И пояснил, что получил он его из прошлого суда, где слушались дело о взыскании аренды. И пояснил, что этот договор его. И получается, что с его экземпляра договора была проведена почерковедческая экспертиза, которая установила, что его подпись принадлежит не ему. Абсурд. Мы обратились в суд и попросили разобраться в этом деле, на что суд нам ответил, что хоть Экспертиза и была сделана с оригинала договора, но нами он не был представлен в суд, т.к в деле нет отметок о принятии его судом.

Как разобраться в этом деле? Наш договор, наш документ сейчас у другой стороны. Его нам, понятно, что та сторона не вернет. Суд описывает, что мы его вообще не сдавали, а принадлежность подписи на данный момент установлена. Но у меня на руках нет оригинала документа, чтоб взыскать по нему деньги с того, кто подписал. Как мне быть?

вопрос №11725171
прочитан 9 раз

Если принадлежность подписи установлена новым решением суда, то предыдущее решение модно обжаловать по вновь открывшимся обстоятельстам. И тогда Вы выиграете суд о взыскании аренды. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Вам необходимо подать в суд на пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам Согласно Гражданского процессуального кодекса.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Наталия, Вам ведь уже отвечали на эти вопросы. Вы надеятесь, что законодательство изменилось?


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Предмет иска - это ваши требование . Основание - это обоснование с точки зрения материального права и пунктов договора . А если вы заявляли иск только по причинам несогласования ,


юрист Дударенко Алексей Фёдорович:

В соответствии со ст. 268 АПК РФ при рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.


юрист Дударенко Алексей Фёдорович:

В соответствии со ст. 268 АПК РФ при рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X