Несанкционированный запах и отказ возврата - гимнастический мяч с ручками из интернет-магазина вызывает проблемы

• г. Санкт-Петербург

Купила в интернет-магазине гимнастический мяч с ручками (рожками) для спортивных занятий, производство Тайвань, 550 рублей. Использовать невозможно-одуряющий запах ванили какой-то заполняет всю квартиру, ребёнка тошнит. Хотела сдать-товарный вид присутствует, только пакет от насоса вскрыт, чек в наличии. Отвечают, что возврату эти изделия не подлежат, т.к. сертифицированы и не содержат вредных веществ, предложили обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в течение 2-х недель с даты покупки вы можете сдать этот товар обратно!

Ст. 25 ФЗ о защите прав потребителей.

Напишите им заказное письмо с уведомлением о расторжении договора купли- продажи в 2-х недельный срок и возврате товара. Если не ответят или ответят отказом - с аналогичным иском по своему месту жительства в суд. Гос. пошлина не платится.