Налоговая требует оплату за автомобиль, проданный по генеральной доверенности 20 лет назад

• г. Омск

Людмила Васильевна город Омск Продала 1997 году свой автомобиль по ген доверенности через нотариуса в 2015 году мне пришло уведомление с налоговой о том. что я должна оплатить приличную сумму за автомобиль которого у меня нет уже как 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

В 2015 году мне пришло уведомление с налоговой о том. что я должна оплатить приличную сумму за автомобиль которого у меня нет уже как 20 лет.

А переоформление то он был на того, кому вы его продали,?

Добрый день! Можете отказать в уплате налога в поллном объеме. Срок давности в данном случае составляет 3 года согласно ст.196 ГК РФ.