Сейчас призван в армию, поэтому очень переживает, что потеряет данную работу.

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Сыну 20 лет, работает в ООО по производству мебели. Сейчас призван в армию, поэтому очень переживает, что потеряет данную работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут. Так как трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

- призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

С уважением, А.Сычиков.