Риски и особенности при покупке участка с домом по генеральной доверенности, когда хозяин находится в Москве

• г. Новосибирск

Хотим купить участок с домом. У продавцов с документами все норм но есть одно но хозяин в москве щас и они продают по ген доверенности.. как быть какие риски могут быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете заказать выписки из ЕГРП в Росреестре, на дом и земельный участок, если сомневаетесь, что имущество находится в собственности у продавца в настоящее время.

Доброго времени суток, Сергей.

Важно проверить, не отозвана ли данная доверенность (так как Росреестр этого не делает, как правило).