Как встать на миграционный учет в Севастополе без выдворения и пересечения границы - советы для гражданина Украины из ДНР

• г. Краснодар

Гражданин Украины из ДНР приехал в Севастополь в августе 2014 года. На миграционный учет не встал, мограционную карту не продлевал. С того времени постоянно находился в Севастополе. Как ему заново встать на миграционный учет, без выдворения и пересечения границы, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы описали это невозможно, ему надо обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища, друших вариантов нет.

Если у него нет супруги гражданки РФ и ребенка гражданина РФ, или родителей пенсионного возраста граждан РФ, то е 7 го ждет выдворение и запрет на въезд в РФ на 5 лет.