Отец в доме прописан, но живет в основном на работе (сторож), иногда наведываясь домой.

• г. Шебекино

Отец подарил сыну дом (договор дарения), но остался в нем жить (обременение).

Отец в доме прописан, но живет в основном на работе (сторож), иногда наведываясь домой. Отношения с сыном нескадываются.

Ответы на вопрос (1):

Елена, может. Странно, что при дарении какое-то обременение...

Спросить
Пожаловаться

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать?

Отец подарил мне часть своего дома договор дарения у меня на руках но в регистрационную палату я пока не ходила имеет ли права отец на дом и может ли он отменить договор дарения в доме он прописан

Марина.

Бывший муж (мы в разводе), но проживаем вместе, по договору дарения подарил несовершеннолетнему сыну дом. Но жить с ним дальше невозможно, детьми он не занимается, деньги в дом не несет, каждый вечер выпивает. Хочу его выгнать, он даже не прописан в этом доме, но он утверждает, что пойдет переоформит договор дарения, чтобы забрать себе часть дома назад. С момента регистрации в росерестре прошла неделя, мы с сыном получили документ, о государственной регистрации права. Может ли муж это сделать?

У папы от первого брака есть сын, от второго 2 дочери которые живут сейчас с папой и мамой. Собственником земли и дома-отец. Сын не живет с нами и не прописан. Папа по догорору дарения подарил часть земли старш. Дочери. А вторая половина вместе с домом на отце. Старшая дочь пристраивается к папиному дому. В случае смерти папы на что имеен право сын?

Отец сыну подарил дом. Есть договор дарение, но не зарегистрирован. Отец умер 2010 году и сын тоже умер 2016 году. Теперь кто собственник дома отца дети или сына дети т.е внуки.

Бабушка и мама подарили брату дом (мама) и землю под ним (бабушка). бабушка прописана в дарёном доме, в договоре это не указано. Брат бабушку из дома выгнал, её перевезли к матери. Теперь он гонит её из квартиры (он там прописан). в дом возвращаться она боится, он над ней издевается, а в полиии говорят-побоев нет, разбирайтесь сами. Могут ли бабушка и мама отменить дарение? Почему бабушка не указана в договоре, ведь дом подарили с обременением? Выходит-подарила и на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец построил дом и подарил его сыну в 2008 г по договору дарения. Потом сын женился, родился ребенок. В 2012 г сын погиб. Жена сына повторно вышла замуж и не проживает в доме, подаренном сыну. Есть ли возможность лишить жену наследства. Наследниками еще являются мать иотец, то есть дом делится на 4 части.

Моему мужу мать подарила дом в 2006 году а муж подарил этот дом в 2010 году нашему сыну все договора дарения оформлялись через рег. палату обременений не было сейчас свекровь отнимает дом у сына и подала в суд какое решение может принять суд и есть ли такая статья отмены договора дарения если один из дарителей умер.

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение