Имеют ли право приставы снимать долг с пенсии, единственного источника дохода пенсионера. Дело о наследстве.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да, приставы имеют право взымать с доходов, в том числе и с пенсии 50 процентов в счет погашения задолженности имеющейся.

Здравствуйте, Елена

Да, судебные приставы имеют полное право забирать половину пенсии в счет погашения долга по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!