Как получить гражданство РФ без официальной работы?

• г. Георгиевск

Мы с дочкой проживаем в г. Георгиевске, Ставропольский край в статусе временного убежища. Сами из Донецка. Дочь учится. Я работаю, но официально устраивать отказываются. Приехали с целью получить гражданство РФ. На деле - топчемся на месте. Что дальше делать - не знаю. Для программы Соотечественники нужна офиц. Работа, для оформления ИП (инд. предприн.) - РВП. Сколько нам нужно прожить на территории России без офиц. Трудоустройства, чтобы получить гражданство? Очень обидно, что на деле "Соотечественниками" быстрей становятся армяне, цыгане и т.д. (не в обиду им будет сказано).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Ваше временное убежище вам выдано на определённый срок. Как только срок закончится, вы должны оформить рвп. Если вы этого не сделаете, придётся возвращаться домой. Поэтому официально трудоустраиваться обязательно.