Как определить, является ли займ гарантом настоящим или мошеннической схемой?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в займ гарант за займом, его одобрили, но чтоб перевести деньги на карту, надо оплатить 300 рублей. Как узнать мошенники или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Да, займ не предполагает ни какие взносы. Это мошенники.

Скорее всего это мошенники. Ничего не переводите - кредит не получите и денег своих не увидите. Это не первый такой вопрос на данном сайте.