Вопрос о назначении пенсии для матери, работавшей с 1991 года и находившейся в отпуске по уходу за детьми

• г. Екатеринбург

Когда мне назначат пенсию. Начала работать в сентябре 1991 года. Есть двое детей - 1992 и 1997 года рождения, с ними сидела в отпуске по уходу по полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Считайте сами исходя---Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются в льготный стаж, включаются только в общий трудовой стаж.