Как получить дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного, гражданину РФ (Москва), родившемуся в Украине в 1955 году.

• г. Москва

Как получить дубликат свидетельства о рождении взамен утеренного, гражданину РФ (Москва), родившемуся в Украине в 1955 году.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в посольство Украины - возможно решить вопрос о выдаче дубликата, связавшись через посольство с органами ЗАГС Украины.

Необходимо либо ехать на Украину и обращаться в тот отдел, которым свидетельство было выдано впервые, либо направить запрос через управление по делам ЗАГС региона, в котором вы проживаете. Так же существует вариант отправки заказного письма с запросом, для этого вам следует оплатить возможную гос. пошлину, если такая предусмотрена законом Украины.