Борьба за кредит, алименты и лечение - история разведенной мамы двух больных детей
₽ VIP

• г. Мирный

Год назад развелась. На момент развода оставалась сумма около 100 тыс. рублей. Кредит оформлен на бывшего мужа. За 3 месяца до развода он не дал ни копейки на питание детей. Оплата кредита выплачивалась им от 2 до 5 тысяч. (Намерения бывшего мужа военнослужащего проживать в семье не было). Хотя в совместном браке кредит оплачивался от 10 до 25 тыс. рублей. На следующий день после получения свидетельства о разводе бывший гасит оставшуюся сумму 89 тысяч. Раздел машины произведен через суд, в мою пользу насчитано 120 тысяч рублей. В связи с этим бывший муж подает иск в суд на раздел кредита, сумма иска 50 тыс. рублей. На руках двое несовершеннолетних больных детей, имеющие кардиозаболевания, один из которых ребенок-инвалид. У ребенка искуственный клапан и кардиостимулятор, которые требуют неоднократной замены. Каждый год проходим обследовании в Москве в НИИ им. Бакулева. Помощи он нам не оказывает. Суд по алиментам на лечение ребенка я проиграла. Может ли быть решение суда в мою пользу? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Извините непонятно какой кредит он собирается делить,если он закрыт.

Нужно знать все обстоятельства,лучше обратиться к специалисту по месту жительства,он изучит все материалы и даст совет, а лучше если он будет представлять Ваши интересы.

Не понятен предмет иска Вашего мужа,а самое главное основания данного иска.

Бюро