Получение общего свидетельства на коммунальную квартиру - нужно ли платить налог на прибыль?

• г. Пермь

В 2010 г. мы с мужем купили две комнаты в коммунальной квартире. В 2011 году мы выкупили еще одну комнату. Квартира стала нашей вся. В 2013 году мы по соглашению в рег. палате получили одно общее свидетельство на эту квартиру, Т.Е мы ее не купили, а получили новое свидетельство. Надо ли нам платить налог на прибыль?

Ответы на вопрос (2):

В 2010 г. мы с мужем купили две комнаты в коммунальной квартире. В 2011 году мы выкупили еще одну комнату. Квартира стала нашей вся. В 2013 году мы по соглашению в рег. палате получили одно общее свидетельство на эту квартиру, Т.Е мы ее не купили, а получили новое свидетельство. Надо ли нам платить налог на прибыль?

Добрый день! Поскольку вы уже уплатили налог при покупке. Повторно оплачивать не нужно.

Нет, не нужно никакой прибыли у Вас при покупке не возникло, наоборот имеете право на налоговый вычет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.