Мы проживаем в однокомнатной квартире с тетей, квартира в собственности, поделена на двоих на тетю и моего папу

• г. Химки

Мы проживаем в однокомнатной квартире с тетей, квартира в собственности, поделена на двоих на тетю и моего папу, тетя не платит кредит, ей пришло письмо, что ее дело о не погашение кредита, отправляют в суд, придут описывать имущество, у нее почти нет своего имущество, все имущество мое (телевизоры, холодильники и тд)могут ли они забрать мои вещи, за ее кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Татяна!

В данном случае Вам очевидно придется подтверждать, что данное имущество принадлежит именно Вам (чеки, копии договоров и т.д.). В случае наложения ареста судебным пиставом и на ваше имущество, то Вам придется обращаться с соответствующим иском в суд для исключения имущесва из описи.

С уважением, Семенов Т.В.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: моя тетя прописала в коммунальную квартиру своего отца (моего дела). В честь юбилея Дня Победы, деду как ВОВ дали квартиру. Но в этой квартире проживали еще люди, моя мама и моя сестра-инвалид с детства. Сестра была тоже прописана в этой квартире. Вскоре, дедушка умер и квартира отошла к тете. Когда пришло время приватизировать квартиру, моя сестра не успела это сделать, она от тяжких болезней умерла. В итоге моя мама (родная сестра тети) осталась в этой квартире не прописанной. Потому что моя тетя не хотела прописывать ее никогда, не хотела делиться в будущем квартирой. Моя тетя одинокая, детей нет. Сейчас стоит вопрос о выселении моей мамы. Можно ли как то доказать, что квартира досталась моей тете благодаря деду-ветерану. Как можно прописать мою маму в эту квартиру? Ведь она тоже является законной дочерью своего отца. Квартира уже приватизирована.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Тетя (официально недееспособна) проживает в квартире непреватизированной. В квартире так же прописана моя сестра, усыновленная тетей. Сестра имеет официальное опекунство над тетей и является ее представителем во всех вопросах. Сестра не в состоянии ухаживать за тетей и осуществлять обязанности по опеке и сама просит переоформить опекунство на меня, с возможностью переоформления квартиры на мое имя, готова прописать меня в данную квартиру. У меня есть возможность сделать ремонт и организовать помощь тете. Меня интересует стоит ли мне пойти на оформление опеки и прописаться в квартире, оказывать помощь тете, и не будет ли каких притязаний на квартиру со стороны сестры в случае смерти тети?

Мы с мужем жили в квартире моей тети. Когда мы заехали в квартиру там уже ббли: посудомоечная машина, кухонный гарнитур, телевизор. Мы постепенно обживались и приобретали в период брака другое имущество. В настоящее время идет раздел имущества. Причем муж претендует и на те вещи, которые принадлежали моей тете. Каким образом доказать, что эти вещи не являются совместной собственностью? Чеки не сохранились, так ка тетя приобретала все давно.

Также скажите, пожалуйста, если суд вынесает решение, чтобы муж забрал вещи, имеет ли пристав право заходить в квартиру тети?

Спасибо.

Моя тетя живет в деревне в моем доме с моим имуществом, пока работала платила за кредит. После ее увольнения к нам пришли приставы и сказали, что наложат арест на все имущество. Имеют ли они право арестовывать мое имущество, где моей тете не принадлежит ни чего.

Нам с тетей досталась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге по наследству. Я хотела выкупить долю тети, но она говорит, что квартиру дешево оценили, подождем пока она подорожает и продавать сейчас не хочет. Я хочу вселиться и жить там с мужем, тетя живет на Украине и хочет свою долю сдавать... У нас равные доли. Мы с мужем пенсионеры. Нужно ли платить тете. Раньше квартира принадлежала тете, сестре моей тети. Я племянница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я зарегистрирован в квартире проживал там с женой собственица квартиры моя тетя в мое отсутствие тетя пришла в квартиру выгнала гражданскую мою жену сменила замки и не пускает меня в квартиру я остался на улице мне идти не куда так же в квартире находятся мои личные вещи скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации прономерные ли действия моей тети?

Умерла моя тётя,моего папы родная сестра. Из родственников осталась я (племянница) и мои дети и ещё есть у неё,её тётки. В её собственности осталась квартира. Кто по первой линии сейчас первый притендует на наследство? Мужа у моей тёте не было и детей тоже. Папа мой, её брат умер 18 лет назад, а моя Бабушка их мама умерла 5 лет назад. После смерти бабушки я продала свою долю в квартире своей тёте.

Брал деньги в кредит на стройку не успел выплатить заставили выплачивать по суду, когда придут приставы описывать имущество могут ли они забрать вещи у меня которые находятся в кредите еще в других банках (кровать. Холодильник. Телевизор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение