Как беременной работнице поступить в случае слияния компаний и перевода на новое место с предложением увольнения и изменения оклада?

• г. Москва

Как быть в данной ситуации: произошло слияние компаний и всех сотрудников переводят в другую организацию, но предлагают увольнение с последующим трудоустройством в организацию с испытательным сроком,2 мес и меньшим окладом на испытательный срок. Я беременная, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, могу ли я попросить переводом оформить на новое место, либо стоит ли соглашаться на увольнение с последующим трудоустройством без испытательного срока. Я что-нибудь теряю в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кира. Вам лучше увольняться в порядке перевода, иначе вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию, а вас могут не принять В другую организацию и вы ничего не сможете сделать в этом случае. Но если на работу всё-таки примут, то вы ничего не теряете.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация в виде слияния не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Ст. 75 ТК РФ. Никого никуда увольнять и принимать не нужно. Просто в трудовую книжку вносится информация о реорганизации одного ООО в другое ООО и все. Однако, Если уж такое безобразие как увольнение и приём происходит (непонятно с какой целью) , то беременным женщинам срок испытания не устанавливается. Ст. 70 ТК РФ. Вам лучше настаивать на увольнении в порядке перевода с согласия работника по П.5 ч.1 Ст. 77 ТК РФ. В этом случае отказать в приёме новый работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Проходил срочную службу. Были учения в Крыму, предложили подписать контракт на испытательный срок (3 месяца). Обещали уволить. После написали рапорт на увольнение по статье (не справившись с испытательным сроком) во время испытательного срока. Испытательный срок закончился и нас ещё не уволили. Обязаны ли на уволить и что делать в данной ситуации?

Мне предложили работу методистом в спортивную школу. И предлагают договор с испытательным сроком. На какой срок могут установить мне испытательный срок и вообще нужен ли он в данной ситуации?

На новой работе мне предлагают на испытательный срок на 3 месяца подписать договор ГПХ без официального управления. И только потом в случае прохождения испытательного срока положительно оформят официально. Насколько это законно и как быть в данной ситуации.

У меня в трудовом договоре написанно: принят на работу 05.08.2014 с испытательным сроком и конечная дата испытательного срока не указанна. Сколько в таком случае испытательный срок длится?

Если меня берут на работу с испытательным сроком, но на испытательный срок не оформляют официально. Должен ли быть какой-то документ на время испытательного срока? Спасибо.

Скажите пожалуйста.

На работе мне предложили повышение с испытательным сроком в 2 мес., на новый и весма рискованный проект.

Во время испытательного срока на мою должность взяли нового сотрудника.

Если мое руководство сочтет, что я не выдержал испытательный срок, а дугих вакансий в компании нет или предложанная вакансия мне не интересна, могут ли меня уволить.

Как нужно действовать в данной ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации ромашка, происходит объединение нескольких компании в нашей сфере деятельности. В связи с чем происходит ликвидация ромашки, и всех работники переходят через увольнение в компанию номер 2 с испытательныМ сроком. Правомерно ли назначать испытательный срок, и убавлять при этом зп?

Я принята ведущим бухгалтером с испытательным сроком. В течение испытательного срока меня перевели главным бухгалтером. Сохранился ли испытательный срок после перевода, или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение