Отсутствие инструкции и условий работы с ГСМ на материальном складе вызывает заболевания среди кладовщиков - требуется коллективное письмо начальнику

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу два месяца назад на материальный склад-кладовщиком. В должной инструкции и по технике безопасности нигде не прописывалась работа с ГСМ. До моего устройства на работу, года два назад, между кладовщиками и начальником было подписано согласие на работу заправщиком автотранспорта. Часа два утром и вечером 45 минут, также работа с бензовозом по сливу топлива в емкости и тепловозы. Дизельное топливо, в Консультанте Плюс имеет 3-ий класс вредных производственный факторов. Никаких вредных условий и льгот у нас нет. Мы только несем ответственность, т к топливо числится на балансе материального склада. Вся работа происходит в неотапливаемом помещении и на улице. Как такого склада ГСМ на предприятии нет. Естественно про работу с ГСМ ничего нигде не прописано. Начальник только опирается на подпись бумаги о согласии на заправку кладовщиками. У кладовщиков начались болезни аллергического характера. Из-за большого объема работы на материальном складе, частые переработки по времени, что можно документально подтвердить в ОТиЗ. Хотим составить коллективное письмо начальнику. Прошу вашей помощи!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)

С изменениями и дополнениями от:

24, 25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая 2005 г., 30 июня, 18, 30 декабря 2006 г., 20 апреля, 21 июля, 1, 18 октября, 1 декабря 2007 г., 28 февраля, 22, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 7 мая, 17, 24 июля, 10, 25 ноября 2009 г., 27 июля, 23, 29 декабря 2010 г., 17 июня, 1, 18, 19 июля, 7, 21, 22, 28, 30 ноября, 7 декабря 2011 г., 29 февраля, 1, 23 апреля, 28 июля, 12 ноября, 3, 29 декабря 2012 г., 5 апреля, 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 2 апреля, 5 мая, 4, 28 июня, 21 июля, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 6 апреля, 2 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5 октября, 29, 30 декабря 2015 г., 1 мая, 3 июля 2016 г.

Нужно документы смотреть. Также и судебные решения есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Составление любых документов - это платная услуга. Можете обращаться к любому юристу нашего сайта.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Письмо составляется в простой письменной форме с описанием обстоятельств, указание на нарушение прав и просьбу. Чтобы заказать у юричта документ нужно обратиться к нему лично в личных сообщениях - составление документа - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Если поступил приказ от директора на имя начальника склада снабжения и начальника склада отк о передачи склада отк на склад снабжения. Должен ли начальник создать какой либо приказ кладовщикам. Или по приказу директора передача должна произойти в не зависимости от кладовщиков.

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

Работодатель переводит весь коллектив склада из ЗАО «Х» в ООО «Y» (увольнение по переводу). Один из кладовщиков не согласен с переводом. При этом на складе будет перезаключаться договор о коллективной материальной ответственности с новым работодателем ООО «Y». Территориально склад и условия труда остаются без изменения, даже ген. директор у нового юр.лица все тот же. Как быть с этим работником?

У прежнего юр.лица уж нет коллектива склада и начальника склада, остался только один кладовщик. У нового юр.лица весь коллектив склада с договором о коллективной мат. ответственности. Можно ли как-то уволить несогласного кладовщика?

В мае 2008 г. устроился заведующим склада. До настоящего времени со мной не заключены на бумаге трудовой договор, договор о материальной ответственности. Обязательная инвентаризация всвязи со сменой материально ответственного лица, т.е. зав. склада, не проводилась, ни каких актов о приеме-передаче товарно-материальных ценностей я не подписывал. Работник которого я сменил, работает у меня же старшим кладовщиком. Помещение в котором располагается склад не герметично, существует прямой доступ в производственные помещения, полностью отсутствует охранная и пожарная сигнализации,

нет вентиляции, имели место случаи вскрытия склада без присутствия материально ответственных лиц - работников склада. Сейчас наконец то руководство изъявило желание провести инвентаризацию на предприятии. Итоги вырисовываются неутешительные. Вопрос: Каковы шансы мои и моего коллектива кладовщиков избежать материальной ответственности по итогам инвентаризации?

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Добрый вечер. Работаю кладавщиком мат. склада совсем недавно. При устройстве на работу инвентаризации не было, а прошлых работников уволили одни днем. Скоро ревизия, а на складе не хватает товара, которого не было при моем выходе на работу. Начальник грозится повесить все на нас. Что делать?

Устроился на работу, на время болезни сотрудника кладовщиком. Подписал только договор о материальной ответственности, как и везде, но склад не принимал, нет акта о приёме-передачи склада, соответственно их остатков не знаю. Через 1,5 мес работы вышел их работник. Знаю, что на складе возможна недостача и пересорт. В понедельник будет инвентаризация, я помогу им всё пересчитать, но сдавать склад им не собираюсь, так как не принимал его! Какие должны быть мои дальнейшие действия с работодателем, если я не знаю как он себя поведёт в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на участке МТО кладовщиком-заправщиком склада ГСМ, на участке работают еще 6 (шесть) просто кладовщиков, с ГСМ не связаных, у них другие склады. В связи с изменением штатного расписания меня сокращают. На вопрос: кто же будет заправлять автотехнику, мне ответили, что пошлют учиться других кладовщиков, которые будут работать и на ГСМе и на своих складах. Законно ли это? Спасибо.

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

Работаю кладовщиком полтора года, при устройстве на работу один склад был заполнен кем то до меня какая продукция там я не знал, склад стоял опечатанный, ключей от него у меня нет, ключи у мастера. Сейчас на складе проходит перемещение склада в другой город, ответственным за передачу товара приказом назначили меня, стоит ли мне подписывать документы о фактической передаче товара? Кто понесет ответственность за этот склад при недостаче? Кладовщик в этой фирме я один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение