Отсутствие инструкции и условий работы с ГСМ на материальном складе вызывает заболевания среди кладовщиков - требуется коллективное письмо начальнику

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу два месяца назад на материальный склад-кладовщиком. В должной инструкции и по технике безопасности нигде не прописывалась работа с ГСМ. До моего устройства на работу, года два назад, между кладовщиками и начальником было подписано согласие на работу заправщиком автотранспорта. Часа два утром и вечером 45 минут, также работа с бензовозом по сливу топлива в емкости и тепловозы. Дизельное топливо, в Консультанте Плюс имеет 3-ий класс вредных производственный факторов. Никаких вредных условий и льгот у нас нет. Мы только несем ответственность, т к топливо числится на балансе материального склада. Вся работа происходит в неотапливаемом помещении и на улице. Как такого склада ГСМ на предприятии нет. Естественно про работу с ГСМ ничего нигде не прописано. Начальник только опирается на подпись бумаги о согласии на заправку кладовщиками. У кладовщиков начались болезни аллергического характера. Из-за большого объема работы на материальном складе, частые переработки по времени, что можно документально подтвердить в ОТиЗ. Хотим составить коллективное письмо начальнику. Прошу вашей помощи!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)

С изменениями и дополнениями от:

24, 25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая 2005 г., 30 июня, 18, 30 декабря 2006 г., 20 апреля, 21 июля, 1, 18 октября, 1 декабря 2007 г., 28 февраля, 22, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 7 мая, 17, 24 июля, 10, 25 ноября 2009 г., 27 июля, 23, 29 декабря 2010 г., 17 июня, 1, 18, 19 июля, 7, 21, 22, 28, 30 ноября, 7 декабря 2011 г., 29 февраля, 1, 23 апреля, 28 июля, 12 ноября, 3, 29 декабря 2012 г., 5 апреля, 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 2 апреля, 5 мая, 4, 28 июня, 21 июля, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 6 апреля, 2 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5 октября, 29, 30 декабря 2015 г., 1 мая, 3 июля 2016 г.

Нужно документы смотреть. Также и судебные решения есть.

Добрый день!

Составление любых документов - это платная услуга. Можете обращаться к любому юристу нашего сайта.

УДАЧИ ВАМ!

Доброго времени суток. Письмо составляется в простой письменной форме с описанием обстоятельств, указание на нарушение прав и просьбу. Чтобы заказать у юричта документ нужно обратиться к нему лично в личных сообщениях - составление документа - платная услуга.