Медсестра частного детского садика требует заключение невролога для адаптации ребенка - можно ли ей это делать?

• г. Краснодар

Медсестра частного детского садика сказала, что мой ребенок долго адаптируется (более двух месяцев), поэтому она запрещает посещать ребенку садик без заключения невролога. Имеет ли она на это право? К неврологу я ребенка записала, но это лично мое решение.

Ответы на вопрос (1):

Медсестра частного детского садика сказала, что мой ребенок долго адаптируется (более двух месяцев), поэтому она запрещает посещать ребенку садик без заключения невролога.

Действия неправомерны, в отдел образования обратитесь.